de en es fr ru

◄ 27a OIM 1986 ►

Resultados de país • Resultados individuales • Estadística

Distribución de los puntos - OIM 1986

Concursante [♀♂][←]PaísP1P2P3P4P5P6∑Total#PuestoPremio
Joseph KeaneEstados Unidos de América777767414Medalla de oro, Premio especial
Raz NaotIsrael7001371894Medalla de bronce
Richard EhrenborgSuecia2502772366Medalla de bronce
Ralph Costa TeixeiraBrasil7727773710Medalla de oro
Marius DabijaRumania777577407Medalla de oro
Steven SiuCanadá7711672940Medalla de plata
Peirre MeyerFrancia2707773030Medalla de plata
Bruno SauvalleFrancia377777389Medalla de oro
Tadeusz PezdaPolonia7000672080Medalla de bronce
Piotr JędrzejewiczPolonia2700772366Medalla de bronce
Harold SteinackerAustria5707673222Medalla de plata
Stig HemmerNoruega6702672845Medalla de plata
Vladimir B. MihovBulgaria2700772366Medalla de bronce
Nikolaii B. MateevBulgaria2701472173Medalla de bronce
Ivaylo KortezovBulgaria5007772654Medalla de plata
Iliya T. KraichevBulgaria7715773415Medalla de oro
Géza KósHungría777777421Medalla de oro
Géza TóthHungría1707772940Medalla de plata
Géza MakaiHungría2701572269Medalla de bronce
Georg IlliesAlemania4717773319Medalla de plata
Wieland FischerAlemania7707673415Medalla de oro
Götz WiesendAlemania4717773319Medalla de plata
Martin HärterichAlemania7717773612Medalla de oro
Andrew David SmithReino Unido3715773030Medalla de plata
Kevin Mark BuzzardReino Unido2700672269Medalla de bronce
Adam ZachChecoslovaquia0717372560Medalla de bronce
Petr HájekChecoslovaquia0707772845Medalla de plata
Petr ŠleichChecoslovaquia2003671894Medalla de bronce
Vladimír KordulaChecoslovaquia2707773030Medalla de plata
Pingli LiRepública Popular China7737673710Medalla de oro
Weimin FangRepública Popular China777767414Medalla de oro
Qin JingRepública Popular China7700572654Medalla de plata
Hao ZhangRepública Popular China774777398Medalla de oro
Jeremy KahnEstados Unidos de América2757773514Medalla de oro
David GrabinerEstados Unidos de América7717773612Medalla de oro
Darien LefkowitzEstados Unidos de América3724773030Medalla de plata
Jörg JahnelRepública Democrática Alemana777677414Medalla de oro
Stefan GüntherRepública Democrática Alemana4706773126Medalla de plata
Sigitas KiarasUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas1707672845Medalla de plata
Vladimir RoganovUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas777777421Medalla de oro
Viktor PorošinUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas0725772845Medalla de plata
Stanislav SmirnovUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas777777421Medalla de oro
Anders Høyer BergNoruega70010715110
Nicolae I. BeliRumania7707763415Medalla de oro
Gennadij GluščenkoUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas2755763222Medalla de plata
Ravi VakilCanadá7707653222Medalla de plata
Dragomir PeykovBulgaria7710752751Medalla de plata
Ivaylo Marinov NedelchevBulgaria7717353030Medalla de plata
Roman SotákChecoslovaquia3700652173Medalla de bronce
Rocky LeeCanadá10044514121
Ben RobinsonAustralia3702241894Medalla de bronce
Qiang LinRepública Popular China1701641987Medalla de bronce
John OverdeckEstados Unidos de América7717643222Medalla de plata
David HarariFrancia3700732080Medalla de bronce
Adrian ChenAustralia66010316108
Domagoj KovačevićYugoslavia2610631894Medalla de bronce
?Kuwait50006314121
?Mongolia3001037177
Yoav YaffeIsrael7767123030Medalla de plata
András BenczúrHungría1707221987Medalla de bronce
Markus LauerAlemania3757623030Medalla de plata
Anton LuninUnión de Repúblicas Socialistas Soviéticas7717723126Medalla de plata
Jože FabčičYugoslavia3700621894Medalla de bronce
*Colombia70010210151
Paul BiranIsrael16033215110
Shoni DarIsrael7707712940Medalla de plata
Marios PapadopoulosChipre7707412654Medalla de plata
Iulian GrindeanuRumania3775713030Medalla de plata
Mihai I. AnitescuRumania7725612845Medalla de plata
Dorin N. D. BucurRumania2707712462Medalla de bronce
Krist BlommeBélgica70126117103Medalla de bronce
Frédéric van der PlanckeBélgica3177712654Medalla de plata
Terence TaoAustralia7731011987Medalla de bronce
William CrossEstados Unidos de América7717612940Medalla de plata
Mathias-Torsten TokRepública Democrática Alemana7727713126Medalla de plata
Gunter DögeRepública Democrática Alemana3724712462Medalla de bronce
Ingo WarnkeRepública Democrática Alemana4707712654Medalla de plata
Hà Anh VũVietnam7775713415Medalla de oro
Nguyễn Hùng SơnVietnam7706512654Medalla de plata
*Finlandia2000013199
?Cuba30240110151
Gadi KozmaIsrael2010519162
Anis AlloucheTúnez27005115110
Petros HadjicostasChipre72000110151
?Francia27003113129
Đoàn An HảiVietnam30025111142
Fjóla Rún BjörnsdóttirIslandia70013112133
Miklós BónaHungría31006111142
?Bélgica2001014196
Ender TopalTurquía70006114121
Engin ErzinTurquía7000119162
Tapio TallgrenFinlandia70016115110
Predrag AntićYugoslavia70051114121
Nikola RuškucYugoslavia17001110151
Olivera MilenkovićYugoslavia27050115110
Eitan SayagIsrael2711701894Medalla de bronce
Haralambos TamvakisGrecia7007401894Medalla de bronce
Tilemahos StamkopuluosGrecia7702502173Medalla de bronce
Ilaria DamianiItalia7701502080Medalla de bronce
Alessandro PelizzolaItalia07046017103Medalla de bronce
Ben Halima RaoufTúnez3705702269Medalla de bronce
Giuseppe RussoCanadá7513201894Medalla de bronce
Ricardo Perez MarcoEspaña5627702751Medalla de plata
Alberto Garrido ArribasEspaña07073017103Medalla de bronce
Juan D. Gonzales CobasEspaña5700701987Medalla de bronce
Mourad BenakliArgelia1615601987Medalla de bronce
Nour MaddahiArgelia7712302080Medalla de bronce
Arnaud DelianFrancia2715602173Medalla de bronce
Stanisław KasjanPolonia37007017103Medalla de bronce
Markus SchornAustria2117701894Medalla de bronce
Wolfgang StöcherAustria7747603126Medalla de plata
Helmuth BreitenfellnerAustria4742702462Medalla de bronce
László LiptákHungría7707702845Medalla de plata
Michel BultreysBélgica2717402173Medalla de bronce
Eric MüllerAlemania7727703030Medalla de plata
Matti TienariFinlandia7045602269Medalla de bronce
Chilali MahmoudMarruecos5747602940Medalla de plata
Merzouki YoussefMarruecos7700602080Medalla de bronce
Laftit AbdelouafiMarruecos42056017103Medalla de bronce
David HoganAustralia4707702560Medalla de bronce
Ross JonesAustralia7703302080Medalla de bronce
Catherine PlayoustAustralia7305401987Medalla de bronce
Dominic D. JoyceReino Unido6777603319Medalla de plata
John Reginald LongleyReino Unido1707602173Medalla de bronce
Thomas Royston RoughanReino Unido2713702080Medalla de bronce
Marcel PolakovičChecoslovaquia7707602751Medalla de plata
Harald HeidlerRepública Democrática Alemana3711701987Medalla de bronce
Alexandre de Azevedo Palmeira FilhoBrasil70052014121
André Luiz Viana MaltaBrasil3006009162
Evandro GouvêaBrasil3002308172
Marcos de Castro PacittiBrasil0000000210
Marcelo Ricardo Xavier de MendonçaBrasil1000001207
Bryan FeirCanadá75011014121
Alexandru RomosanCanadá2000305189
Phùng Hồ HàiVietnam2705702173Medalla de bronce
Nguyễn Tuấn TrungVietnam7707302462Medalla de bronce
Nguyễn Phương TuấnVietnam7727703030Medalla de plata
*Grecia3000104196
*Grecia60060012133
*Grecia2000002203
*Grecia0003306182
*Austria2001609162
*Austria30064013129
*Noruega3000306182
*Noruega1002003199
*Noruega3000306182
*Colombia1201105189
*Colombia7000007177
*Colombia21052010151
*Colombia22053012133
*Finlandia1003004196
*Finlandia72010010151
*Finlandia1001406182
?Cuba0002103199
?Cuba3002005189
?Cuba3010408172
?Cuba30072012133
?Cuba71023013129
?Kuwait2000002203
?Kuwait5200108172
?Kuwait41042011142
?Kuwait52006013129
Kalle ÅströmSuecia20073012133
Ana von KloppSuecia0001001207
Patrik AnderssonSuecia20054011142
Mats BengtssonSuecia1000405189
Per LiljenbergSuecia2000305189
Emanuele CallegariItalia12072012133
?Túnez37010011142
?Túnez26003011142
?Túnez37011012133
Mahdi AboudaTúnez17006014121
Loukia DemetriouChipre3001206182
Nicos GeorgiadesChipre2012207177
Antonis EleftheriouChipre0001001207
Christoforos HadjicostisChipre3000003199
?Rumania10077015110
Carlos Ueno JacueEspaña17061015110
?Argelia0205007177
Halim HaddadiArgelia0701109162
?Argelia27123015110
Abdenour AchabArgelia43003010151
?Francia0700209162
Marcin MazurPolonia70107015110
Arkadiusz SalwaPolonia17002010151
Jacek ZienkiewiczPolonia2000608172
Tor EggeNoruega07003010151
Ari Kristinn JónssonIslandia70013011142
Geir AgnarssonIslandia4001005189
Sverrir Örn ÞorvaldssonIslandia7100109162
?Mongolia5000207177
?Mongolia7001008172
?Mongolia51013010151
?Mongolia51013010151
?Mongolia70131012133
?Bélgica2101105189
?Bélgica1101306182
Mauricio LopezColombia71123014121
Ender BirgülTurquía0701109162
Kutlay KaramanTurquía1001002203
Anıl AydoğanTurquía24114012133
Alkan KabakçıoğluTurquía2400309162
?Marruecos0001102203
?Marruecos3001206182
?Marruecos17017016108
Christian PaulyLuxemburgo30053011142
Claude DieschbourgLuxemburgo20054011142
Zoran ČrnjaYugoslavia1001709162
James Norman Benedict AngusReino Unido27006015110
Jian ShenRepública Popular China17070015110
* Los nombres y los resultados se saben pero no pueden ser emparejados.

Los resultados pueden no estar completos y pueden incluir errores. Por favor, envíe cualquier información relevante al webmaster: webmaster@imo-official.org.
Google
Con el apoyo de Google